МОУ Мирновская СОШПонедельник, 29.04.2024, 15:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
На какие оценки вы учились (учитесь) в школе?
Всего ответов: 346

Главная » Архив материалов

29 ноября в Твери состоялась региональная экологическая конференция школьников, в которой приняли участие ребята из нашей школы. Началась конференция с пленарного заседания на котором с приветственным словом выступили представители Министерства природных ресурсов и экологии, учёные Тверского государственного университета, научные сотрудники Тверского объединенного музея, директор Станции юных натуралистов. Дальнейшая работа была организована по секциям. На них обучающиеся из 12 муниципальных образований Тверской области выступали с результатами своих исследований. От нашей школы свою работу «Такая разная вода» защищала Дорохина Арина. Руководитель Петрова Г.А.Члены жюри отметили работу и рекомендовали к участию во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды. Пока дети выступали с докладами, педагоги приняли участие в работе круглого стола по теме «Современные подходы к экологическому воспитанию и образованию обучающихся». Поделились своим опытом работы с учителями области -учитель химии Петрова Г.А. и учитель биологии Гарманова Е.В. Для участников конференции была организована экскурсия по станции юннатов и мастер – класс «Новогодняя открытка». Большое спасибо директору школы Стредининой К.П. за предоставленный транспорт и нашему водителю Позднышеву В.Н.

 

Просмотров: 77 | Добавил: itkommand | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 ноября, в нашей школе прошла церемония посвящения учащихся начальных классов в "Орлята России".
«Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.
Орлята России — это первая ступень Движения Первых. Перед ребятами открывается палитра возможностей: проекты и мероприятия, а также возможность стать частью самого большого детского движения страны. 
Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. 
Теперь совместно с педагогами они будут достигать звания «Орлёнок» в 7 треках: 
«Орлёнок - Лидер»; 
«Орлёнок - Хранитель исторической памяти»; 
«Орлёнок - Мастер»; 
«Орлёнок - Эрудит»; 
«Орлёнок - Спортсмен»; 
«Орлёнок - Доброволец»; 
«Орлёнок - Эколог». 
Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!

 

Просмотров: 81 | Добавил: itkommand | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

В Мирновской школе прошли муниципальные краеведческие чтения «А.А. Воскресенский – химик органик, педагог, основатель школы».
Они были посвящены 215 – годовщине со дня рождения основателя Можайцевской теперь Мирновской школы А. А. Воскресенского. Учащиеся района представили свои исследовательские работы. Они рассказали о жизни, научных исследованиях, знаменитых учениках ученого, среди которых великий химик Д.И. Менделеев. Представили интересные презентации. Все выступления были очень хорошо подготовлены, за это особое спасибо наставникам. Затем учителем химии Петровой Г.А. была проведена викторина «Лучший знаток биографии А.А. Воскресенского».
Победители, набравшие наибольшее количество баллов: Красикова Т., ученица 11 класса МБОУ Высоковская СОШ, Белякова К., ученица 10 класса МБОУ Мирновская СОШ, Мелешкова А., ученица 10 класса МБОУ Мирновская СОШ. Призёры: Сидоренкова А., ученица 11 класс МБОУ Высоковская СОШ, Дорохина А., ученица 7 класс МБОУ Мирновская СОШ, Сидоренкова А., ученица11 класс МБОУ Высоковская СОШ, Пожарский А., ученик 8 класса МБОУ Рудниковская СОШ. Пока жюри подводили итоги, собравшиеся наслаждались номерами художественной самодеятельности. Их подготовили учащимися Мирновской школы под руководством педагога организатора Суворова А.А. Краеведческие чтения дали учащимся возможность еще больше узнать о знаменитом земляке, расширить кругозор, продолжить сохранять память о достойном человеке, так много сделавшим для развития образования.

Просмотров: 88 | Добавил: itkommand | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 67 | Добавил: itkommand | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

МБОУ Мирновская сош приняла участие в муниципальном конкурсе «Охрана труда глазами детей». Победителем конкурса стала Виноградова Полина, ученица 4 класса. Её работа была отправлена на региональный конкурс.

Просмотров: 78 | Добавил: itkommand | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

10 октября в начальной школе состоялась встреча с сотрудниками поискового отряда "Сова". Они побывали в 1-ом и 3-ем классах с темой: "Как правильно вести себя с незнакомыми людьми". Опасность - угроза, возможность того, что может произойти какое-то нежелательное событие. Сотрудники в доступной форме рассказали детям и показали презентацию с такими правилами как:
1. Никогда не вступай в разговор с незнакомым человеком на улице.
2. Не соглашайся никуда идти с незнакомым человеком, не садись в машину.
3. Никогда не верь незнакомцу, если он обещает что-то купить или подарить тебе.
4. Если незнакомый человек настойчив, взял тебя за руку или пытается увести, вырывайся и убегай, громко кричи, зови на помощь.
5. О любом таком происшествии с тобой обязательно расскажи родителям . 
Были разыграны различные ситуации с этими правилами. Учащиеся справлялись и с большим интересом отвечали на вопросы. Дети получили памятки и дипломы.

Смотреть видео.

 

Просмотров: 76 | Добавил: itkommand | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

23 октября состоялся конкурс чтецов, посвящённый празднику «День белых журавлей». 
В конкурсе приняли участие 31 об-ся нашего образовательного округа.
Участники от нашей школы – Рыбас Ю. (2 кл.), Сапелкинн Ф. (3а кл.) и Андриянова А. (5а кл.).
Алина заняла 2 место!!! Молодец!!! Так держать!

 

Просмотров: 78 | Добавил: itkommand | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Сказки любит каждый ребёнок. Это мир волшебства и удивительных чудес. Сказки учат ребёнка мечтать и верить в добро. И самые любимые, конечно, сказки А.С. Пушкина.
31 октября учащиеся начальной школы посетили увлекательную программу в музее А.С. Пушкина в г. Торжке "По страницам сказок!". Дети  не только посмотрели экспонаты, но и встретились с героями из сказок А.С. Пушкина: со старухой "Сказка о рыбаке и рыбке", с шамаханской царицей "Сказка о золотом петушке", с царевной "Сказка о мёртвой царевне", с царицей "Сказка о царе Салтане...", с балдой "Сказка О попе и работнике его Балде". У каждого героя были свои задания - вопросы.  Учащиеся были погружены в волшебный мир и чувствовали дух сказок и чародейства. Успешно выполнив все задания, дети были награждены сладкими призами.

 

Просмотров: 67 | Добавил: itkommand | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

23 октября в рамках предметной недели по литературе для учащихся 5-х классов прошел КВН «Басни дедушки Крылова». Соревновались 2 команды: «Вороны» и «Лисицы». Победила дружба.
Ребята решали кроссворд, собирали пазлы из строчек, угадывали басни по иллюстрациям, распознавали героев произведений по их литературным характеристикам. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

 

Просмотров: 52 | Добавил: itkommand | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября учащиеся 6 класс совершили экскурсию в музей А.С. Пушкина в Торжок. Старый дом на Ямской улице стоял на тракте Петербург-Москва, где часто гостил Александр Сергеевич у своего друга Петра Алексеевича Оленина. В этом доме и сейчас бережно хранят память о поэте, передавая из поколения в поколение семейные предания.
Посетив музей, ребята окунулись в атмосферу пушкинского времени: увидели уголок почтовой станции с домашней утварью; зимний возок, в котором ехал путник, отсчитывая верстовые столбы; зал с колоннами, где проходили балы…
Спасибо большое за организацию экскурсии администрации школы, водителю Николаю Ивановичу, классному руководителю Полтавской Л.В. и учителю литературы Рыбасовой Ю.В.

 

Просмотров: 68 | Добавил: itkommand | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 80 81 »
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024