МОУ Мирновская СОШСуббота, 27.04.2024, 07:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?
Всего ответов: 217

Главная » Архив материалов

«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие" - утверждал еще в 18 веке М.В. Ломоносов. Химия играет очень важную роль в жизни людей. Всё, что окружает человека - так или иначе связано с химией и в этом смогли убедиться учащиеся 4 класса посетив кабинет химии. Они узнали, сколько нужных и полезных вещей можно сделать с помощью этой науки. А еще ребята познакомились с химическим оборудованием, научились описывать свойства веществ. Учащиеся 5 класса, посещающие химический кружок, показали занимательные опыты. Вместе со старшеклассниками младшие школьники «строили» город химических элементов, создавая «3D-модели».

 

Просмотров: 80 | Добавил: itkommand | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Почему торжественно вокруг?
Слышите, как смолкла быстро речь?
Это о царице всех наук
Поведем сегодня с вами речь.

С 23 по 27 января в школе прошла предметная неделя по математике. В подготовке недели участвовали учителя математики и начальных классов. Они старались учитывать разную математическую подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Исходя из этого, подготовили задания по силам и интересам для всех.
Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы, удачно сочетались как коллективные, так и индивидуальные.
Каждый классный коллектив получал задания, выполнение которых требовало кропотливой работы, смекалки, выработки навыков работы с историческим материалом, развитию творчества, эстетического вкуса.
Организаторам недели удалось убедить учащихся в том, что математика – одна из важнейших наук.

 

Просмотров: 108 | Добавил: itkommand | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года был дан старт конкусру «Педагог -2023 года». В этом году от нашей школы принимают участие наши молодые специалисты: Суворова Татьяна Леонидовна – учитель химии и математики – в номинации «Самый классный классный года», Можарова Мария Анатольевна – учитель русского языка и литературы – в номинации «Учитель года». С открытием конкурса поздравила участников Глава Торжокского муниципального района Елена Вячеславовна Хохлова. Она отметила высокую роль профессии педагога и пожелала всем конкурсантам удачи, успехов. Сегодня прошел первый этап конкурса «Учить и учиться». Конкурсантки представили свои медиавизитки, в которых представили себя. Далее прошло творческое испытание «Я педагог, и значит, я талантлив». Всё умеют наши педагоги: танцевать, сочинять и декламировать стихи, входить в роль, увлечь детей.
Пожелаем нашим педагогам успехов в конкурсе!!!

 

Просмотров: 81 | Добавил: itkommand | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

25 января в Марьинской школе состоялось открытие мемориальной доски памяти Зубаирову Алексею Олеговичу, погибшему при исполнении воинского долга в СВО на Украине. 
До 1997 Алексей учился в Марьинской школе, затем перешёл в Мирновскую, где получил образование за 10-11 класс. 
5 октября 2022 года призван на Военную службу по контракту, 6 ноября 2022 года Зубаиров Алексей Олегович погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении СВО вооружённых сил РФ на Украине. 
На мероприятии присутствовали родные Героя, Глава Торжокского района Елена Вячеславовна Хохлова, ИО директора и первый учитель Татьяна Ивановна Ахмеджанова, директор Мирновской школы Клавдия Павловна Стрединина, учителя и учащиеся Марьинской школы, юнармейцы и учителя Мирновской школы, а также односельчане и друзья погибшего.

 

Просмотров: 163 | Добавил: itkommand | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

24 января была организована поездка для учащихся театрального объединения «Позитив» в Тверской академический театр драмы, где на большой сцене выступали воспитанники театральной студии «Теремок» при Тверской Епархиальной православной школе во имя святителя Тихона Задонского. Юные артисты представили постановку по мотивам народной сказки «Морозко». Спектакль хоть и основан на традиционной сказке, но в него были введены новые действующие лица, новые повороты сюжета, в которые были добавлены православные мотивы
Благодаря этому, постановка получилась гораздо многограннее, глубже и интереснее, чем оригинальная история.
Спектакль учит патриотизму, уважению к родителям и другим важным жизненным ценностям. В этом спектакле кротость и доброта награждаются, а грубость и заносчивость, желание обогатиться – наказываются. Использование современных технических возможностей театра сделали спектакль ярким и красочным. Но самое главное – это великолепная игра юных актёров и педагогов школы.
Ребятам спектакль очень понравился они получили от поездки море позитива, непередаваемые эмоции и желание вернуться в этот замечательный театр в самое ближайшее время.
Хочется выразить огромную благодарность директору школы Клавдии Павловне Стредининой за предоставленную возможность побывать в театре, водителю Н.И. Новогородову за терпение и понимание, Л.В Полтавской за поддержку и внимание.
Пусть будет на свете театр, который несет в детские души свет, сказку, красоту и мысль о том, что добро всегда побеждает зло.

Педагог дополнительного образования Ульянова С.А.

 

Просмотров: 91 | Добавил: itkommand | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

25 января учащиеся 2 и 4б классов побывали «В гостях у Буратино». Эта встреча была приурочена к 140-летию замечательного писателя Алексея Толстого. Ребята познакомились со страничками жизни и творчества автора «Золотого ключика», посмотрели мультфильм, и Буратино провел викторину по сказке. Всем ребятам и организаторам (Полтавской Л.В., Смолкиной И.С., Гуриной Е.О.) было очень интересно и весело.

 

Просмотров: 75 | Добавил: itkommand | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Ровно 80 лет назад, 18 января 1943 года, войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо. Это была первая крупная победа нашей армии в 1943 году. За ней последовала переломная победа под Сталинградом.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Война и блокада Ленинграда показали, что человек способен вынести любые испытания во имя чести и свободы Родины.
Жители и защитники Ленинграда не знали, как долго продлится блокада, сколько горя предстоит вынести, сколько жизней отдать. Но они были уверены – победа обязательно будет за Родиной.
Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. Осада Северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня. По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тыс. ленинградцев, хотя, по подсчетам историков, эта цифра может достигать и более миллиона человек.
В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Учащиеся 8 класса поучаствовали во Всероссийской акции «Блокадная ласточка – поделись доброй вестью». Ребята вспомнили о тех трагических днях в истории нашего народа, познакомились с новыми фактами, посмотрели художественный фильм о детях блокадного Ленинграда «Мы смерти смотрели в лицо». Учащиеся поделились своими чувствами, и сделали вывод, что сила нашего народа – в героизме, стойкости, терпении, единстве.

 

Просмотров: 108 | Добавил: itkommand | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

Экскурсия это новые открытия, масса впечатлений, возможность прикоснуться к истории. Посетив, музей Торжокской обувной фабрики учащиеся нашей школы узнали, какими были условия работы и образ жизни людей в прошлом столетии. Чем жила фабрика до и после войны. Сколько деталей необходимо вырубить для производства одной пары обуви, какое количество гвоздей использовалось для изготовления ботинка. Им представилась уникальная возможность увидеть швейные и гвоздевые машины прошлого века, а также познакомиться с новейшим оборудованием, которое используется для производства обуви сегодня. Просторное помещение музея разделено на несколько секций. Экспозиции исторической части освещают события, предшествующие возникновению идеи создания обувного предприятия, период становления производства. В зоне современности представлены образцы материалов, из которых производится обувь, фрагменты новейшего оборудования, а также подробная наглядная информация о производственном процессе в настоящее время. Ребята посетили цеха по производству обуви. Познакомились с профессиями, которые необходимы на фабрике.

Просмотров: 77 | Добавил: itkommand | Дата: 21.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 93 | Добавил: itkommand | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

Все ждали прорыва блокады,
Полтысячи дней и ночей,
Ловя дальний гул канонады,
Тревожась и радуясь ей.
Как медленно он приближался,
Прорыва святой этот час,
И этого дня не дождался
Почти каждый третий из вас.

18 января в начальной школе прошли мероприятия, посвящённые обороне и снятию блокады Ленинграда. Учащиеся познакомились с жизнью города во время блокады. Узнали, что жители Ленинграда надеялись на силу духа, веру в победу людей, оказавшихся в кольце блокады. У детей проявлялось чувство гордости, уважение к людям, отстоявшим наш город, не сдавшим его врагу.
871 день продолжалась блокада Ленинграда. Учащиеся узнали, что это было почти 900 дней ада, боли и страдания, мужества и самоотверженности.
Дети на уроках технологии изготовили «Блокадных ласточек», как символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими и написали письма.

 

Просмотров: 106 | Добавил: itkommand | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 80 81 »
Форма входа

Разделы сайта

    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024